伟德国际1946_伟德国际app【体育娱乐官网】

人事信息

当前位置: 首页 > 政务公开 > 人事信息

第二批宁乡市卓越教师入选人员名单公示

发布:2019年07月16日 浏览: 来源:普教科 作者:

根据《伟德国际1946:印发<长沙市中小学(幼儿园)名校长(园长)队伍建设实施方案>和<长沙市中小学(幼儿园)卓越教师队伍建设实施方案>的通知》(长教通〔2018〕12号)、《长沙市教育局伟德国际1946:遴选第二批长沙市中小学(幼儿园)卓越教师的通知》以及《宁乡市中小学(幼儿园)第二批卓越教师遴选方案》文件精神,经个人申报、单位推荐、专家遴选、市教育局党委审核通过,现将第二批宁乡市中小学卓越教师入选人员予以公示。

公示时间:2019年7月16日—7月22日。

公示期内,如发现入选人存在违法违纪问题,请向市教育局人力资源科或市纪委驻伟德国际1946:纪检组反映,逾期及匿名反映不予受理。联系电话:81800306(纪检组)、81800220(人力资源科)

 

                                                                                             伟德国际1946:

                                                                                             2019年7月16日

 

附件:

第二批宁乡市卓越教师拟通过人员公示名单

1、长沙市卓越教师(31人)

序号

工作单位

姓 名

学科

学段

类别

1

宁乡市第四高级中学

文湘波

数学

高中

学科带头人

2

宁乡市第一高级中学

廖鹏飞

语文

高中

骨干教师

3

宁乡市第二高级中学

童银湘

语文

高中

骨干教师

4

城郊街道城郊初级中学

程朝晖

语文

初中

骨干教师

5

宁乡市玉潭街道第二实验小学

蒋晓平

语文

小学

骨干教师

6

宁乡市白马桥街道中心小学

叶  巧

语文

小学

骨干教师

7

宁乡市玉潭街道新山小学

杨燕舞

语文

小学

骨干教师

8

宁乡市玉潭街道新山小学

熊  瑛

语文

小学

骨干教师

9

宁乡市职业中专

肖路平

英语

职高

骨干教师

10

宁乡市横市镇横市初级中学

熊  玲

化学

初中

骨干教师

11

宁乡市第六高级中学

杨  华

历史

高中

骨干教师

12

宁乡市第六高级中学

李定国

地理

高中

骨干教师

13

宁乡市煤炭坝镇贺石桥中学

刘新春

地理

初中

骨干教师

14

宁乡市横市镇横市初级中学

潘江兵

政治

初中

骨干教师

15

宁乡市玉潭街道南郊小学

黄  娟

音乐

小学

骨干教师

16

宁乡市第一高级中学

刘  斌

体育

高中

骨干教师

17

宁乡市职业中专

汤应如

会计

高中

骨干教师

18

宁乡市第七高级中学

高  雅

语文

高中

教学能手

19

宁乡市金海小学

陈  莉

语文

小学

教学能手

20

宁乡市第四高级中学

吴业分

数学

高中

教学能手

21

宁乡市菁华铺乡桃林桥初级中学

殷  妃

数学

初中

教学能手

22

宁乡一中白马桥中学

何全良

数学

初中

教学能手

23

宁乡市巷子口镇新开小学

欧阳君

数学

小学

教学能手

24

宁乡市沩山乡中心小学

胡新路

数学

小学

教学能手

25

宁乡市第一高级中学

向书桂

英语

高中

教学能手

26

宁乡市实验中学

姚  芳

英语

初中

教学能手

27

宁乡市东湖塘镇陶家湾小学

刘  滔

英语

小学

教学能手

28

宁乡市沙田乡沙田初级中学

王剑琴

物理

初中

教学能手

29

宁乡市玉潭街道城北中学振兴校区

周  书

政治

初中

教学能手

30

宁乡市玉潭街道紫金初级中学

喻军辉

信息技术

初中

教学能手

31

宁乡市职业中专

谢  杏

高星级饭店运营与管理

高中

教学能手

 

2、宁乡市卓越教师(61人)

序号

工作单位

姓 名

学科

学段

类别

1

宁乡市第一高级中学

侯志宏

化学

高中

学科带头人

2

宁乡市第一高级中学

周海英

生物

高中

学科带头人

3

宁乡市幼儿园

胡  蓉

学前教育

幼儿园

学科带头人

4

宁乡市玉潭街道紫金初级中学

蔡粒波

语文

初中

骨干教师

5

宁乡市玉潭街道城北中学振兴校区

黄叶娟

语文

初中

骨干教师

6

宁乡市玉潭街道紫金初级中学

周军香

语文

初中

骨干教师

7

宁乡市玉潭街道第二实验小学

张望辉

语文

小学

骨干教师

8

宁乡市玉潭街道中心小学

蒋向红

语文

小学

骨干教师

9

宁乡市道林镇中心小学

欧凯

语文

小学

骨干教师

10

宁乡市坝塘镇保安小学

王宇

语文

小学

骨干教师

11

宁乡市第五高级中学

龚小佳

数学

高中

骨干教师

12

宁乡市第七高级中学

谭镜

数学

高中

骨干教师

13

宁乡市玉潭街道紫金初级中学

黄治伟

数学

初中

骨干教师

14

宁乡市玉潭街道城北中学振兴校区

宋喜盈

数学

初中

骨干教师

15

宁乡市城郊街道中心小学

胡尚辉

数学

小学

骨干教师

16

宁乡市城郊街道中心小学

宋曼华

数学

小学

骨干教师

17

宁乡市花明楼镇炭子冲小学

曾向阳

数学

小学

骨干教师

18

宁乡市第二高级中学

何瑾文

英语

高中

骨干教师

19

宁乡市第五高级中学

文永红

英语

高中

骨干教师

20

宁乡市玉潭中学

贺惠婷

英语

高中

骨干教师

21

宁乡市东湖塘镇东湖塘初级中学

李勇仕

英语

初中

骨干教师

22

宁乡市灰汤镇灰汤初级中学

唐宇辉

英语

初中

骨干教师

23

宁乡市第一高级中学

赵集龙

物理

高中

骨干教师

24

宁乡市长郡沩东中学

何萍芬

化学

初中

骨干教师

25

宁乡市第十三高级中学

喻仕辉

生物

高中

骨干教师

26

宁乡市长郡沩东中学

肖望高

生物

初中

骨干教师

27

宁乡一中白马桥中学

刘  伟

生物

初中

骨干教师

28

宁乡市第四高级中学

廖军民

历史

高中

骨干教师

29

宁乡市第九高级中学

齐建新

历史

高中

骨干教师

30

宁乡市第一高级中学

周伯军

地理

高中

骨干教师

31

宁乡市玉潭街道紫金初级中学

彭 芳

地理

初中

骨干教师

32

宁乡市第一高级中学

邹永红

政治

高中

骨干教师

33

宁乡市长郡沩东中学

龙大战

政治

初中

骨干教师

34

宁乡市第十三高级中学

陈建波

音乐

高中

骨干教师

35

宁乡市玉潭街道紫金初级中学

黄春霞

音乐

初中

骨干教师

36

宁乡市第一高级中学

罗定庚

综合实践

高中

骨干教师

37

宁乡市第十一高级中学

易跃红

通用技术

高中

骨干教师

38

宁乡市金洲镇金洲中学

王超

心理健康

初中

骨干教师

39

宁乡市黄材镇中心幼儿园

姜时清

学前教育

幼儿园

骨干教师

40

宁乡市回龙铺镇中心小学

彭金飞

信息技术

小学

骨干教师

41

宁乡市老粮仓镇中心小学

谢桃明

科学

小学

骨干教师

42

宁乡市职业中专

郑志刚

电工电子技术

职高

骨干教师

43

宁乡市玉潭街道紫金初级中学

汤筱莉

语文

初中

教学能手

44

宁乡市资福镇资福中学

宋小娟

语文

初中

教学能手

45

宁乡市玉潭街道第二实验小学

姜迎春

语文

小学

教学能手

46

宁乡市玉潭街道实验小学

易苗

语文

小学

教学能手

47

宁乡市实验中学

王佩

英语

高中

教学能手

48

宁乡市老粮仓毛公桥初级中学

肖渡

英语

初中

教学能手

49

煤炭坝镇煤城中学

周丽红

英语

初中

教学能手

50

宁乡市第一高级中学

阳志高

化学

高中

教学能手

51

宁乡市第五高级中学

杨海强

历史

高中

教学能手

52

宁乡市玉潭街道紫金初级中学

黄芳

历史

初中

教学能手

53

宁乡市第十三高级中学

刘笑

政治

高中

教学能手

54

宁乡市城郊街道中心小学

蒋慧芳

政治

小学

教学能手

55

宁乡市第一高级中学

张平

生物

高中

教学能手

56

宁乡市第四高级中学

杨佳

生物

高中

教学能手

57

宁乡市第十一高级中学

陈洁

生物

高中

教学能手

58

宁乡市实验中学

王晓燕

音乐

初中

教学能手

59

宁乡市玉潭街道紫金初级中学

钟卫平

体育

初中

教学能手

60

宁乡市幼儿园

王雪香

学前教育

幼儿园

教学能手

61

宁乡市职业中专

甘握权

汽修

高中

教学能手